Концерт Paganini Tribute

Концерт из цикла скрипичной музыки «Сердцебиение струны» посвящен легендарному скрипачу Николо Паганини. В программе — музыка Сарасате, Хачатуряна, Чайковского, Гершвина, Паганини и других авторов.

Концерты 6+

«Я некрасив, но когда женщины слышат, как я играю, они приползают к моим ногам»

(Никколо Паганини)

Концерт из цикла скрипичной музыки «Сердцебиение струны» посвящен легендарному скрипачу Николо Паганини. В мае исполнится 180 лет со дня смерти одного из самых загадочных музыкантов на планете.

Воспитанники известного на весь мир педагога Савелия Шальмана, преподавателя Специальной Музыкальной Школы Санкт-Петербургской Консерватории им. Римского-Корсакова представят программу из виртуозных произведений скрипичной музыки в двух отделениях, в сопровождении фортепиано.

Прозвучит музыка Сарасате, Хачатуряна, Чайковского, Гершвина, Паганини и других авторов. 

Искрометные каприсы Паганини и впечатляющие пьесы будут наполнять величественные своды особняка Половцова. Прозвучит и всемирно знаменитый Каприс Паганини №24 ля минор.

Исполнители – молодые и совсем юные мастера скрипки, уже завоевавшие награды на престижных международных музыкальных конкурсах. Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Динара Абдурасулова.

Кстати, в последнее время выпускники класса заслуженного педагога Российской Федерации Савелия Марковича Шальмана завоевывают все более и более лидирующие позиции на международном уровне – среди его учеников не только известные солисты, но и концертмейстеры ведущих оркестров мира: концерт Paganini Tribute непременно обещает стать интересным культурным событием весны в Петербурге.

Поделиться:

1475 дней назад
15 марта 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Большая Морская ул., 52
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов