Белое Рождество

Музыка светлого праздника Рождества традиционно прозвучит в особняке Половцова

Концерты 6+

«БЕЛОЕ РОЖДЕСТВО»

Рождество — один из самых светлых и объединяющих мир людей праздников христиан. В эти дни наши сердца наполняются теплом и любовью к близким, надеждой на мир и спасение.

Музыкальные вечера в канун православного Рождества, в историческом дворце Петербурга, проводятся традиционно Ассоциацией «Опера Ателье».

В программе вечера – музыка, посвященная Рождеству:

Бах, Моцарт, Перголези, Шуберт, Бизе, Масканьи, «Тысячи херувимов» Франца Шуберта,

знаменитое «Адажио» Альбинони (с объяснением, кто настоящий автор этого произведения),

«Агнус Деи» Жоржа Бизе;

популярная итальянская рождественская песенка, исполнявшаяся самыми знаменитыми певцами, включая Лучано Паваротти: «Ты спускаешься со звезд или с неба» Альфонсо Мария ди Лигуори,

Одна песня из Библейских песен Дворжака,

А также несколько старинных английских рождественских напевов;

А также, абсолютный Хит «Паломничество» Рамиреса, кстати, большинство из нас знакомы лишь с инструментальной версией этой всемирно известной песни.


У артистов «Опера Ателье» особый подход к белькантовым фиоритурам. Простые народные напевы и традиционные «Аве Марии» звучат в их исполнении особенно проникновенно  … этот концерт — нечто большее, чем академическое звучание вокальной классики — это яркое и изысканное ощущение праздника!
 

В концерте принимают участие:

Солистка Мариинского театра  (сопрано), приглашенная солистка оперного театра г. Астрахань Майя Кривченя (меццо-сопрано, США), солист Мариинского театра Карлос Д’Онофрио (тенор, Аргентина), концертмейстер Мариинского театра Екатерина Венчикова. В концерте примут участие Анна Шульгина (сопрано), Михаил Гаврилов (баритон), лауреаты международных конкурсов Анастасия Городнина и Илья Плис (скрипка). 

Концерт пройдет без антракта. За час до начала концерта пройдет экскурсия по парадным залам особняка, билет на экскурсию приобретается отдельно от билета с местом. Общая продолжительность мероприятия – 2 часа.

Об организации:

OPERA ATELIER – независимое творческое объединение музыкантов и артистов ведущих музыкальных театров России, а также приглашенных солистов европейских театров.

Поделиться:

114 дней назад
6 января 15:00–16:15

Санкт-Петербург
Большая морская 52
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов