Карлос Д'Онофрио. История любви

Концерт латиноамериканской музыки. От классики до современности, от Карлоса Гуаставино до Консуэлы Веласкес. Аргентинский тенор Карлос Д’Онофрио.

Концерты 6+

"История любви" – программа латиноамериканской музыки от классики до современности на сцене Малого зала петербургской филармонии.

Оказаться в самом центре событий музыкальных историй, чтобы почувствовать все переживания героев и насладиться упругими ритмами латиноамериканской музыки!

​В программе — величайшие шедевры Карлоса Гуаставино, Астора Пьяццоллы, Альберто Хинастеры, Марии Гревер, Консуэлы Веласкес, знаменитое танго из фильма "Запах женщины" и, конечно же, "История любви" Карлоса Альмарана в исполнении аргентинского тенора Карлоса Д’Онофрио и молодых звезд Санкт-Петербурга.

Уникальная акустика Малого зала филармонии раскрывает все богатство гармоний и музыкальных красок. Вы услышите ансамбль из двух роялей, гитару и главный персонаж музыки в стиле латино – кахон. Авторы проекта пригласили Екатерину Венчикову и Даниила Рабовского (фортепиано), Антона Глушкина (гитара) и Олега Кобельского (контрабас). На ударных в этот вечер будет солировать известный кубинский ударник Йоэль Гонсалес.

В первой части концерта прозвучит классический репертуар – песни "Роза и ива", "Ошиблась голубка" Карлоса Гуаставино. «Песнь Ямщика» Лопеса Бучардо, «Древо забвения» Альберто Хинастеры. А во втором отделении концерта публика закружится в танце под Besame mucho, Por una cabeza и непременно будет аплодировать под ритмы народной сицилийской песни Ku ti lu dissi.

Карлос Д’Онофрио стал первым постоянным приглашенным иностранным солистом Мариинского театра в 2009 году. Нью-йоркские критики дали определение — «голос цвета темного бархата». С 2018 артист сотрудничает со всемирно знаменитым ансамблем «Терем-квартет». Солист оркестра «Портеньо», приглашенный артист петербургского музыкального салона «Классика», проекта «Музыка в темноте», программ Фестиваля «Дворцы Петербурга», «Симфоническое танго» и «Венский бал», среди прочих.

Карлос Д’Онофрио гастролирует не только в Европе, Японии и Южной Америке, но и по городам России и ближнего зарубежья; выступал на таких концертных площадках, как — Большой и Малый зал петербургской филармонии, Светлановский зал Московского Международного Дома Музыки, Кремлевский Дворец Съездов, Концертный Зал имени Чайковского.

 

 

 

Поделиться:

636 дней назад
2 июля 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов