Новогодний тост

Праздничный концерт и экскурсия в Доме архитектора (особняк Половцова)

Концерты 12+

В особый сезон новогодних праздников «Опера Ателье» представит программу «Новогодний тост», где арии, песни и ансамбли объединяет тема застолья и так необходимого праздника.

Публику приглашают почувствовать переживания героев, попадающих в самые невероятные жизненные ситуации — и насладиться создающими настроение красивыми мелодиями и танцевальными ритмами!

Застольные песни всех времён и народов искрятся остроумием, заставляя забыть обо всём. В программе — величайшие шедевры: Тост Орловского из оперетты Штрауса «Летучая мышь», «Заздравная» Дунаевского, самый любимый гимн наслаждений — Brindisi из оперы «Травиата» Верди и другие мировые произведения, известные широкой публике.

Концерт повторяется с видоизмененными программами каждый год. Авторы проекта в разные годы приглашают блистательную Анну Шульгину (сопрано), по-европейски стильную Лауру Меенен (сопрано), огненную Майю Кривченя (меццо-сопрано), золотой голос Аргентины Карлоса Д’Онофрио (тенор, Аргентина), проникновенный голос Бессмертного полка России Михаила Гаврилова (баритон), концертмейстера Мариинского театра, приглашенного концертмейстера других крупных оперных театров мира Екатерину Венчикову-Байрон (фортепиано), талантливых Илью Плиса и Анастасию Городнину (скрипка).

Opera Atelier — это Международная Музыкальна Ассоциация музыкантов и солистов оперных театров России и европейских театров. Артисты «Опера Ателье» принимают участие в разнообразных проектах как местного, так и международного формата. Артистам «Опера Ателье» аплодируют в Италии, Греции, Португалии, Хорватии, Великобритании, Японии, Южной Америке и России, включая главную сцену страны — Кремлёвский Дворец Съездов.

За полчаса до начала концерта (18:30) гостям вечера будет проведена лекция об истории Особняка Александра Александровича Половцова, члена Государственного совета и Статс-секретаря Его Императорского Величества.

Провести праздничный вечер в Особняке — это лучший способ ознакомиться с уникальными дворцовыми интерьерами Петербурга XIX века. Фрагменты из известных арий, дуэты из популярных опер и оперетт перенесут из Дома Архитектора, в сладостную атмосферу классической музыки и подарят яркое и изысканное ощущение праздника!

В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления. Продолжительность мероприятия: 1 час 15 минут.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 декабря 2023 в 18:35

Санкт-Петербург
Большая Морская ул 52
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов