Пять стихий

The Opera Atelier представляет Гала-концерт оперы при участии Екатерины Фениной, Николая Каменского и Екатерины Венчиковой. Концерт "Пять стихий" оживляет представление о мире реальных людей, которые сосуществуют со множеством загадочных существ.

Концерты 6+

Концерт "Пять стихий" оживляет представление о мире реальных людей, которые сосуществуют со множеством загадочных существ. Их жизнь соприкасается с магами, колдуньями и героями, создавая удивительное сочетание реальности и фантазии. В рамках программы, вы будете погружены в загадки русской сказки, великолепие английского и испанского мистицизма. На протяжении вечера вы сможете пережить эту уникальную смесь магии и реальности, окунуться в мир тайн и загадок, который сопровождает нас в повседневной жизни. Нас ожидают самые невероятные истории, в которых артисты раскроют краски магической стороны жизни.

Прозвучат 10 ТОР оперных арий в обрамлении самых блистательных ансамблей и дуэтов из "Снегурочки" Римского-Корсакова, вердиевских "Трубадура" и "Риголетто", беллиниевской "Нормы" и других опер из grand opera repertoire. 

В программу заявлена также редкой красоты легендарная Casta Diva из "Нормы" Винченцо Беллини и головокружительная ария Царицы Ночи из "Волшебной флейты" Моцарта.

--

Исполнители — лауреаты международных конкурсов, оперные певцы и музыканты-участники независимого творческого объединения "Опера Ателье", среди них — солисты Мариинского театра, театра Санкт-Петербург-опера и Театра Музыкальной Комедии.

 

"Опера Ателье" — это новая форма коллектива артистов, где у каждого есть своя отдельная траектория творческой деятельности, артисты достаточно много выступают вместе и приглашают выступать в своих концертах не только начинающих, но уже высокопрофессиональных инструменталистов, как в России, так и за рубежом.

 

В Гала-концерте примут участие: Анна Буслидзе (меццо-сопрано, солистка Михайловского театра, приглашенная солистка оперного театра г. Байройт)

 

Екатерина Фенина (сопрано, ведущая солистка Академии Мариинского театра)

 

Лейла Джусоева (сопрано, солистка Академии Мариинского театра)

 

Майя Кривченя (меццо-сопрано, США, солистка "Опера Ателье")

 

Савва Хастаев (тенор, солист Мариинского театра)

 

Михаил Гаврилов (баритон, солист государственного ансамбля "Россия" им Л. Зыкиной, приглашенный солист Михайловского Театра)

 

Павел Стасенко (баритон, солист академии Мариинского театра)

 

Николай Каменский (бас), Мариинский театр, Театр Ла Скала (Милан)

 

Екатерина Венчикова (фортепиано, Мариинский театр, Театр Колон (Буэнос-Айрес), Театр Бельяс Артем (Мехико), частные оперные компании в Европе и Южной Америке

 

Анастасия Городнина (скрипка, СПб Консерватория им. Римского-Корсакова)


 

Поделиться:

199 дней назад
13 октября 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский пр., 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов